August Alexander Wendehals (deutsch, 1934 – 2003), Schlossgarten, Öl auf Leinwand, Unten links signiert, Maße: H. 70 cm, B. 80 cm, Rahmen: H. 91 cm, B. 100,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.